ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН В МОЛИТВЕННОЙ КОМНАТЕ В ЧЕСТЬ СОШЕСТВИЯ СВЯТОГО ДУХА

Новости Новости отделов

21 июня 2021 года в молитвенной комнате в честь Сошествия Святого Духа, расположенной в главном здании УМВД России по Ярославской области, особо отметили день Святого Духа.

Праздничный молебен в молитвенной комнате совершил протоиерей Алексий Кириллов, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии, в сослужении протоиерея Павла Рахлина, руководителя Отдела Религиозного образования и Катехизации Ярославской митрополии и клириков Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Храм в честь Сошествия Святого Духа на апостолов был построен на этом месте в 1690 году. Освящение храма состоялось в 1700-м году. В 1709-м к левой стороне алтаря был пристроен придел Иоанна Воина. Закрыли храм в 1932-м, а после сноса в 1938-м на этом месте построили здание управления НКВД по Ярославской области. Сейчас здесь располагается УМВД России по Ярославской области.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы отдела