ВОЗНЕСЛСЯ ЕСИ ВО СЛАВЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ…

Новости Служение митрополита

10 июня 2021 года, на 40-й день после Пасхи Господней, Православная Церковь празднует Вознесение Господне. В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Вознесенско-Благовещенского прихода г. Ярославля.

За Литургией владыке сослужили: благочинный приходов Центрального округа г. Ярославляпротоиерей Олег Косолапов, настоятель храма и руководитель Отдела митрополии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков), настоятель Сретенского храма и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, настоятель храма Ярослава Мудрого г. Ярославля иерей Алексий Карпов и клирики Успенского кафедрального собора Ярославля.

После Божественной литургии митрополит Ярославский и Ростовский Вадим обратился к молящимся в храме с напутственным словом и поздравил всех с Вознесением Господним.