ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА КРАСНОПЕРЕКОПСКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА

7 февраля Русская Православная Церковь празднует память иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В этот день отмечает свой престольный праздник домовый храм Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля.

К сожалению, сейчас в интернате установлен карантинный режим, не позволяющий совершать богослужения. Но нет непреодолимых преград для молитвы. В интернате заранее подготовили списки всех крещеных пациентов и персонала. И сегодня за Божественной литургией в Покровском храме монастыря соборно помолились об их здравии.
А в это время сотрудники интерната открыли домовый храм, зажгли свечи и вместе с воспитанниками прочитали тропарь Божией Матери перед иконой Ее «Утоли моя печали». В тропаре есть слова «… Ты бо человеком болезни отгониши и грешных скорби разрушаеши, Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение, Пресвятая Мати Дево». Сегодня и в интернате, и в монастыре молились перед образом Пресвятой Богородицы о милости Ее, покрове и помощи нам грешным.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии