ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ПРИХОД – УЧАСТНИК АКЦИИ «ПОДАРИ ЕЛКУ ЗООПАРКУ»

Перед праздником Рождества Христова и на все дни Святок храмы украшены еловыми ветками и елками. Но праздники завершаются, и символ святочных дней убирают из храмов.

Яковлевско-Благовещенский храм г. Ярославля уже несколько лет участвует в акции «Подари елку зоопарку», которую проводит Ярославский зоопарк.
Хвойные красавицы служат богатым источником витамина С для копытных. Такое рациональное применение, кроме разнообразия меню животных в зимний период, значительно сокращает рост мусорных полигонов.

Заповедь о заботе о нашей земле мы можем найти в самом начале Библии. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: со страницы прихода в сети Вконтакте, Александр Погорелов