В ЛЕОНТЬЕВСКОМ ХРАМЕ НА ЗАРОВЬЕ Г. РОСТОВА ВЕЛИКОГО ГОТОВЯТСЯ К СОВЕРШЕНИЮ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Возрождение Новости

Продолжается восстановление Леонтьевского храма на Заровье в г. Ростове Великом. Внешне храм еще не так великолепен, каким он был в дореволюционные годы. Но в нижнем храме уже все готово для богослужений.

В храме установлен иконостас. Этот двухъярусный деревянный иконостас с резьбой, покрытый поталью под золото, был изготовлен нижегородскими мастерами.

Интерьер Леонтьевского храма приобретает все более благолепный вид. И уже более шести месяцев настоятель иерей Кирилл Аверьянов еженедельно совершает здесь молебны святителю Леонтию Ростовскому.

Пресс-служба Благотворительного фонда «Ростов Православный»/Пресс-служба Ярославской епархии