В ТРОИЦКОМ ХРАМЕ ПОС. НОРСКОЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

25 февраля 2021 года совершается празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. Эта святыня пребывает на Афоне и является одной из самых почитаемых икон Святой Горы.
В Троицком храме пос. Норское г. Ярославля есть чтимый Иверский образ, привезенный со Святой Горы. Эта икона, специально заказанная для храма, была подарена приходу два года назад.

Сегодня настоятель храма иеромонах Андрей (Кукушкин) совершил Божественную литургию.

– Господь Своей милостью протянул тоненькую ниточку от нашего скромного храма к Святой Горе, – делятся своими мыслями прихожане храма, – а мы теперь особо относимся к Иверскому Богородичному образу, потому сегодня и служили Божественную литургию, на которую, несмотря на будний день, собрались многие из наших постоянных прихожан.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии