СОСТОЯЛСЯ МОЛЕБЕН У ТИХВИНСКОЙ МОНАСТЫРСКОЙ БОГАДЕЛЬНИ

Сегодня Казанский образ Пресвятой Богородицы был привезен на место бывшей Тихвинской богадельни Казанского женского монастыря г. Ярославля, расположенной за Волгой на Столярной улице.

До революции при пятиглавой церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери здесь располагалось двухэтажное здание богадельни для престарелых монахинь Казанского монастыря.  Многие из них впоследствии нашли свой покой на местном кладбище, расположенном близ Тихвинского храма. За годы лихолетья Тихвинская церковь была полностью разрушена, разорено кладбище, остались лишь голые стены здания богадельни. В память о всех упокоившихся на этом месте в октябре 2018 года был воздвигнут Поклонный крест, который освятил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Сегодня у памятного Креста перед чудотворным Казанским образом Пресвятой Богородицы клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев совершил молебен с пением акафиста Божией Матери в честь Ее иконы Казанской.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии