В ЯРОСЛАВЛЕ ПОМОЛИЛИСЬ СВЯТОМУ РАВНОАПОСТОЛЬНОМУ КНЯЗЮ ВЛАДИМИРУ

В праздник всех святых, в земле Русской просиявших, в Крестовоздвиженском храме Ярославле отслужили молебен святому равноапостольному князю Владимиру. Иерей Ярослав Горбунов и прихожане помолились об успешном совершении строительства нового храма в честь этого святого.

Князь-Владимирский храм – это один из храмов шаговой доступности, которые возводятся в тех районах, где раньше не было церквей. Храм будет возводиться в Ярославле на ул. Малая Норская. Сейчас готовятся документы для получения разрешения на строительство. 16 января 2018 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил Поклонный крест на месте строительства будущего храма в районе Брагино г. Ярославля в честь равноапостольного князя Владимира.

Ближайший молебен будет совершен 28 июня в 11.30 в Крестовоздвиженском храме (Ярославль, ул. Кооперативная, 2).