77 ЧУДЕС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Анонсы Новости Новости отделов

Постепенно снимаются ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции, и многие туристы и паломники захотят посетить святыни и памятные места Ярославской митрополии.

Храмы, монастыри, архитектурные памятники и музеи области могут рассказать удивительные истории из жизни княжеств и государства. Более тысячи лет здесь строились удивительные города, создавались шедевры зодчества. Ярославль, Ростов-Великий, Переславль-Залесский, Углич, Романов-Борисоглебск, Любим, Пошехонье, Мышкин… Центр Ярославля включен в список объектов Всемирного наследия Юнеско. А одно из сел – Вятское – признано самой красивой деревней России.

Сориентироваться в многообразии достопримечательностей региона, узнать о них что-то новое поможет путеводитель «Ярославская область. 77 чудес», вышедший в издательстве «Медиарост» в прошлом году.

Познакомиться с этим изданием и с другими изданиями, рассказывающими о достопримечательностях и святынях региона, можно в магазине «Православный мир».

Адрес: Ярославль, Богоявленская пл., 4; Ярославль, Первомайская ул., 21.

Магазины работают с 10.00 до 20.00 без перерыва и выходных.