СОБОРНАЯ МОЛИТВА ПРИХОДА

В ярославском храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» совершаются воскресные богослужения с участием детско-юношеского хора воскресной школы.

На последнем воскресном богослужении хор пел не на вернем клиросе, как это бывает обычно, а внизу, в самом храме.

Своими впечатлениями от службы делится регент детско-юношеского хора Теплова Наталья:

– Сначала мы сильно переживали, думали, что не сможем озвучить храм, что будет плохо слышно, что певчие станут отвлекаться на прихожан. Но все прошло успешно. Поскольку на службы приходит много детей, порой бывает сложно достичь полной тишины в храме. Но в этот раз и дети, и все прихожане с большим пониманием отнеслись к тому, что поет не взрослый хор, что ребятам непросто, а все потому, что могли видеть, как стараются наши певчие. Во время пения основных молитв, которые поются всем храмом («Верую..», «Отче Наш») ощущалось единение и певцов, и прихожан.

Настоятель и прихожане приглашают всех на богослужения в храм, а желающих петь – в хор. По всем вопросам можно связываться с руководителем хора Натальей Валерьевной Тепловой (+7(910) 965-54-68).

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии