ПРОШЛА ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВАДИМА С ДИРЕКТОРОМ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТИ МАРИНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ

Новости Служение митрополита

11 февраля 2020 года в здании Ярославского епархиального управления состоялась встреча митрополита Ярославского и Ростовского Вадима с директором Департамента культуры Ярославской области Мариной Владимировной Васильевой. На встрече присутствовали руководитель Отдела культуры епархии, настоятель Тихоновского храма г. Ярославля протоиерей Михаил Смирнов и древлехранитель епархии, настоятель Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля игумен Никодим (Федоров).

Марина Владимировна Васильева рассказала о культурных мероприятиях, которые проводятся в Ярославской области. На встрече обсудили вопросы взаимодействия епархии и музеев региона и передачи Кирилло-Афанасиевскому мужскому монастырю иконы Спаса Нерукотворного. Протоиерей Михаил Смирнов рассказал о Пасхальном концерте, который планируется провести в Ярославле в дни празднования Пасхи Христовой.

В ходе встречи также обсудили проведение в 2021 году праздничных мероприятий, приуроченных к 800-летнему юбилею со дня рождения благоверного князя Александра Невского.