ЗИМНИЙ НАТЮРМОРТ

Радость от зимних забав и от красоты натюрмортов с елочкой запечатлели ребята, которые занимаются в изо-студии «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме Ярославля.

Кропотливо и с любовью они рисовали человека в движении, придумывая его действия. При написании многофигурной картины нужно было учесть пропорции тела взрослого и ребенка, композиционно замкнуть героев в единую смысловую фигуру, не забывая при этом про достоверность изображения. Да и сама техника гризайль, предполагающая применение тоновых градаций одного цвета, требует особого внимания.

Натюрморт написан с натуры в манере стилизации. Он ярок, насыщен, жизнерадостен. Впрочем, как и настроение любого ребенка. Ребята искали интересные цветовые решения, пробуя ни один десяток замесов, стараясь подружить натуру и витражную манеру. Кстати, при работе юные художники располагались в полукруг от натюрмортного столика, и, если внимательно рассмотреть работы, то можно увидеть, что на них всех разные ракурсы.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии