ДИРЕКТОР ЯРОСЛАВСКОГО ЗООПАРКА В ГОСТЯХ У ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ

В воскресной школе «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля состоялась интереснейшая беседа. В воскресенье 9 февраля с директором Ярославского зоопарка Теймуразом Бараташвили встретились настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов, духовник школы иерей Владимир Бутырин и родители наших учеников. Говорили о воспитании детей и проблемах экологии, а также о взаимосвязи этих тем.

По окончании беседы сотрудники Ярославского зоопарка провели занятие для «Пчёлок» из экологического объединения, действующего при храме, а также «класса Дошколят» Воскресной школы. Разобраться в том, какие животные – домашние, а какие – одомашненные, детям помогли сами эти животные.

Сотрудничество воскресной школы храма с Ярославским зоопарком началось в прошлом учебном году. И результат этого сотрудничества – проект «Школа счастья», в которой детей учат милосердию и любви к животным.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии