В МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ ПО СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ

Новости приходов и монастырей

С февраля месяца этого года в Михайло-Архангельском храме г. Ярославля возобновились занятия по изучению Священного Писания Ветхого и Нового Заветов.

Занятия проходят по книге В. А. Андросовой «Библия для всех. Курс 30 уроков», изданной преподавателем Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Пособие состоит из тридцати основных уроков и одного вводного, раскрывающего необходимые основополагающие понятия и термины. Пособие разделено на две части – Ветхий Завет и Новый Завет (Евангелия, Деяния апостолов, апостольские послания и Откровение Иоанна Богослова / Апокалипсис). Двенадцать уроков посвящены книгам Ветхого Завета, восемнадцать — книгам Нового Завета. Анализу четырех Евангелий посвящено семь уроков, два из которых — обобщающие. Такая структура изложения обусловлена тем, что в распоряжении русскоязычного читателя находится много разнообразной литературы по Евангелиям, в то время как по Ветхому Завету и корпусу апостольских посланий доступной богословской литературы недостаточно, и содержание этих библейских книг гораздо менее известно. Два урока посвящено книге Деяний апостолов, восемь уроков отведено на апостольские послания и один урок — на Апокалипсис.

Посетить занятия можно в Михайло-Архангельском храме каждую среду, начало в 18.30.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии