ПЕРВАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ВО ВНОВЬ ОСВЯЩЕННОМ ХРАМЕ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА

Новости Новости отделов

4 июня 2019 года в домовом храме Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля была совершена первая Божественная литургия. Храм был освящен митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» 30 мая этого года во время посещения интерната.

Первое богослужение совершил руководитель Отдела Ярославской епархии по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков) в сослужении клирика Казанского женского монастыря, окормляющего психоневрологический интернат, протоиерея Алексия Авксентьева и протодиакона Александра Анфалова. За богослужением пели настоятельница монастыря игумения Екатерина с сестрами обители. 

В Красноперекопском психоневрологическом интернате города Ярославля проживает 385 инвалидов и пожилых людей, имеющих психоневрологические особенности. Уже в течение нескольких  лет для воспитанников интерната регулярно проводились духовные беседы, служились молебны. Теперь для сотрудников и подопечных стало возможным участвовать в богослужениях и молиться в своем уютном домовом храме.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии