МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ОБСУДИЛ С ГУБЕРНАТОРОМ РЕГИОНА М. Я. ЕВРАЕВЫМ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМОВ

Новости Служение митрополита

Восстановление храмов и благоустройство территории, прилегающей к Вечному огню и Успенскому собору, обсудили 26 апреля 2024 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и Губернатор региона Михаил Яковлевич Евраев.

Губернатор Михаил Евраев представил подробности проекта.

– На благоустройство этого парка выделили около 220 млн рублей. Работы запланированы в летние месяцы – с конца мая по 31 августа, – рассказал Михаил Евраев. – На дорожках заменим плитку, установим новое освещение, скамьи, урны. Эта территория – одна из самых посещаемых как жителями города, так и туристами, поэтому она должна иметь привлекательный вид.

Также в планах – установка памятных гранитных стел при входе на территорию со стороны Почтовой улицы и ремонт существующих чугунных ограждений.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области