9-й день после трагедии в Кемерове. Лития в ярославском Тихоновском храме

В Великий Понедельник Страстной седмицы, 2 апреля 2018 года, исполняется девять дней со дня трагедии в г. Кемерово. В результате пожара 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре в Кемерове, по данным МЧС, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Подробнее

Великий Понедельник. Литургия Преждеосвященных Даров в Тихоновском храме г. Ярославля

Началась Страстная седмица. В Великий Понедельник митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Тихоновском храме г. Ярославля. Владыке сослужили благочинный приходов Южного ярославского городского протоиерей Сергий Арабов, настоятель храма протоиерей Михаил Смирнов и клирики Тихоновского храма и храмов Ярославля.

Подробнее

Вход Господень в Иерусалим

После чудесного воскрешения Лазаря, за несколько дней до крестных страданий Господь вошел в Иерусалим. Многие из народа, желая встретить Пасху, сопровождали Его: «Множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!» Далее евангелисты повествуют: «Иисус же, найдя […]

Подробнее