ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

Новости Новости отделов

Семинаристы и воспитанницы Регентской школы семинарии совершили поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где помолились за Пассией в Покровском храме и посетили Церковно-археологический кабинет.

Академический музей был основан в 1871 году. В коллекции музея более 20 000 произведений искусства. Экспозиция музея рассказывает о развитии христианского искусства, начиная с римских катакомб и заканчивая живописными полотнами художников ХХ века: Виктора Васнецова, Михаила Нестерова, Василия Сурикова и других. Коллекция знаменита шедеврами греческой и древнерусской иконописи, произведениями старообрядческих школ и мастеров Русского Севера. Многие предметы имеют не только художественную, но и сакральную ценность, как, например, сандалии преподобного Сергия Радонежского и чудотворная статуя Спасителя.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии