УСПЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР Г. ЯРОСЛАВЛЯ ГОТОВЯТ К РОСПИСИ

В Успенском кафедральном соборе Ярославля возводятся леса для предстоящих работ по росписи стен.

Проект росписей, представленный народным художником РФ Н. А. Мухиным, обсуждался в соборе 25 сентября этого года. Участниками рабочей встречи стали: митрополит Ярославский и Ростовский Вадим; секретарь епархии, настоятель Крестобогородского храма Ярославля иерей Александр Пчелкин; руководитель архитектурно-строительного отдела епархии,  настоятель Свято-Тихоновского храма г. Ярославля протоиерей Михаил Смирнов; древлехранитель епархии, настоятель Спасо-Афанасиевского монастыря г. Ярославля игумен Никодим (Федоров); настоятель Софийского храма г. Ярославля протоиерей Василий Шиханов; завхоз епархиального управления, настоятель Николо-Тропинского храма г. Ярославля иерей Максим Ветров; ключарь собора иерей Дионисий Цыбуляк; заместитель Губернатора области – руководитель представительства Правительства Ярославской области при Правительстве РФ В. А. Горбунов; народный художник РФ, член Президиума Российской Академии художеств Н. А. Мухин;  заместитель директора по научной работе Ярославской художественной мастерской «Реставратор», ведущий искусствовед Ярославской области Т. Л. Васильева; архитектор-реставратор, председатель Ярославского областного отделения ВООПиК В. И. Сафронов и другие.