ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ КЛИРИК ЕПАРХИИ МИТРОФОРНЫЙ ПРОТОИЕРЕЙ БОРИС САБИНИН

13 февраля 2020 года, на 87-м году жизни, отошел ко Господу священнослужитель Ярославской епархии митрофорный протоиерей Борис Сабинин.

Отец Борис родился в 1933 году. В диаконский и священнический сан был рукоположен в 1956 году епископом Рязанским и Касимовским Николаем. Заочно закончил обучение в Московской духовной семинарии.

За годы служения в священном сане отец Борис служил на многих приходах Рязанской, Тульской и Ярославской епархий. Пятнадцать лет отец Борис был штатным клириком Спасо-Яковлевского мужского монастыря г. Ростова Великого.

Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим выражает соболезнование всем близким и духовным чадам отца Бориса: «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким протоиерея Бориса, его духовным чадам. Сейчас мы молимся об упокоении души новопреставленного протоиерея Бориса, дабы Господь упокоил его душу в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Вечная ему память».