МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ОБЛАСТНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Новости Служение митрополита

13 февраля 2020 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Областной Перинатальный центр. Перинатальный центр является одним из самых крупных и современных медицинских учреждений родовспоможения в Центральном Федеральном округе. Священнослужители епархии оказывают здесь помощь будущим мамам с 2014 года.

Посещение центра началось с молитвы в больничном храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница», который освятили 3 августа 2018 года. В храме был отслужен молебен о благополучии и здравии будущих мам и всех трудящихся в стенах центра, который совершили благочинный Медико-социального благочиния епархии и руководитель Отдела по социальному служению и благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков) и священник храма иерей Сергий Зайцев. На молебне присутствовали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике И. Н. Каграманян, директор Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Р. Р. Саитгареев, директор Областного перинатального центра Ярославля С. Ю. Кирдянов, врачи и пациенты центра.

В дар владыке митрополиту Игорь Каграманян преподнес икону Спасителя, которую владыка передал храму.

– Больничный храм удивительно уютный и довольно благоустроенный, – отметил владыка митрополит. – Очень важно, что в храме совершаются богослужения, что он находится в учреждении, которое служит продолжением божественного повеления плодиться, размножаться и наполнять землю. То, что здесь рождается новая жизнь, весьма важно, и это происходит в последование того благословения Божия, которое даровано было Богом всему человечеству.

Мне приятно, что здесь осуществляется миссия, которая помогает благополучному разрешению в родах, помогает людям являться на свет. Приятно, что это происходит с благословения Божия. И мне думается, что эта помощь приносит добрые плоды. Можно только благословить ваши начинания, поблагодарить за те усилия, которые вы здесь предпринимаете для того, чтобы росло здоровое поколение, наше с вами будущее.

После молебна владыка Вадим в сопровождении первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике И. Н. Каграманяна, директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Р. Р. Саитгареева и директора Областного перинатального центра Ярославля С. Ю. Кирдянова посетил отделения центра.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии