МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В С. ДАВЫДОВО

Новости Служение митрополита

13 февраля 2020 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храм Рождества Христова с. Давыдово Ярославского сельского округа, где служил приснопоминаемый митрополит Никодим (Ротов).

На приход митрополит Никодим, а в те годы – иеромонах Никодим, был назначен сразу после своей священнической хиротонии, которую совершил в ноябре 1949 года архиепископ Ярославский и Ростовский Димитрий (Градусов). В Давыдово будущий митрополит прослужил до августа 1950 года, до времени назначения настоятелем в храм царевича Димитрия в Угличе.

В храме Рождества Христова помимо митрополита Никодима служили архимандрит Авель (Македонов), архимандрит Венедикт (Воробьев). И по настоящее время на богослужения в давыдовский храм приходят помолиться те, кто помнят владыку Никодима.