ХОР СВЯТО-ТИХОНОВСКОГО ХРАМА ЗАПИСАЛ КОНЦЕРТНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПАТРИАРШЕГО ФЕСТИВАЛЯ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «СВЕТ ХРИСТОВ»

Патриарший международный фестиваль-конкурс духовной музыки «Свет Христов» проходит с 2021 года. В этом году в конкурсе принимает участие хор Свято-Тихоновского храма Ярославля.

Выйдя во второй тур, хористы вместе с регентом подготовили концертную программу, в которой исполнили произведения как классических композиторов, так и современных. В программу вошли десять песнопений: В. М. Орлов «Единородный Сыне», ‌А. Копылов «Под Твою милость», ‌М. Ипполитов-Иванов Псалом 133 «Се ныне благословите Господа», переложение Н.Кедрова-сына
‌Н. Кедров-отец «Отче наш», ‌«Достойно есть», подобен «Все отложше» напев Седмиезерной пустыни, В. Зиновьев «Припади душе моя», ‌П. Чесноков «Воскресение Христово видевше», киевский распев ‌П. Чесноков «Взбранной воеводе», киевский распев ‌В. Ковальджи «Усладил мя еси», ‌В. Булюнин «От юности моея».

В скором времени записанные концертные программы участников фестиваля будут выставлены на сайте Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Результаты второго тура будут опубликованы 1 сентября.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы прихода