СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА ПОЧТИЛИ В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ

26 июля 2024 года Православная Церковь чествовала Собор Архангела Гавриила. Для жителей Гаврилов-Ям и всего района это особенная дата, потому что Архангел Гавриил является покровителем города.

В праздничный день в Никольском храме города была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов.

После службы состоялся традиционный крестный ход от Никольского храма до часовни Архангела Гавриила и обратно. В часовне был отслужен праздничный молебен, и все участники торжества смогли приложиться к образам святых Архангелов Гавриила и Михаила, а также к мощам святым. На протяжении всего крестного хода звучали молитвы, праздничный тропарь и песнопения, прославляющие Господа и Архангела Гавриила.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии