В МОЛИТВЕННОЙ КОМНАТЕ В ЧЕСТЬ СВЯТОГО ДУХА, РАСПОЛОЖЕННОЙ В ГЛАВНОМ ЗДАНИИ УМВД, СОВЕРШЕН МОЛЕБЕН С ОСВЯЩЕНИЕМ ПЛОДОВ

Новости Новости отделов

19 августа 2024 года, в день празднования Преображения Господня, в молитвенной комнате в честь Святого Духа, расположенной в главном здании УМВД России по Ярославской области, был совершен молебен с освящением плодов нового урожая для личного состава ярославской полиции.

Богослужение возглавил помощник председателя Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Никандр Колодезный в сослужении клириков Яковлевско-Благовещенского храма г.Ярославля.

Великий двунадесятый праздник Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа чтится 19 августа. О Преображении Господнем сообщают святые евангелисты Марк, Матфей и Лука. В этот день Церковь вспоминает, как Иисус Христос преобразился перед апостолами Петром, Иаковом и Иоанном, чтобы явить им свою Славу перед тем, как идти на страдания и смерть.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы отдела