СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАЦИИ ИНДИЙСКИХ ВРАЧЕЙ С МИТРОПОЛИТОМ ВАДИМОМ

Новости Служение митрополита

28 июня 2024 года делегация индийских врачей, посещающая Ярославскую епархию, встретилась с митрополитом Ярославским и Ростовским Вадимом.

На встрече присутствовали: священник Павел Мулакодиил Чериан, директор Госпиталя святителя Григория Парумальского; д-р. Джордж Коши, главный кардиолог; д-р. Шрикумар Махадеван Пиллай, главный нейрохирург; д-р. Мэтью Варгезе, главный травматолог и ортопед; д-р. Мэтью Джос, главный онколог; д-р. Шринат Сваминатан, ревматолог; д-р. Джордж Бенедикт Джон, глава Отдела биомедицинской инженерии. Со стороны Русской Православной Церкви делегацию сопровождали сотрудник секретариата Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям иеромонах Марк (Ахматханов) и руководитель Социального отдела Ярославской епархии, секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин и первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

На встрече священник Павел Мулакодиил Чериан рассказал о работе Госпиталя святителя Григория Парумальского, представив его врачей. Владыка митрополит поделился своими воспоминаниями о посещении Индии во время работы в Отделе внешних церковных связей, рассказал гостям о жизни приходов и монастырей епархии, об истории Ярославля и святых, подвизавшихся на Ярославской земле.