СОСТОИТСЯ ЛЕКЦИЯ «СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ: ЯРОСЛАВСКОЕ НАСЛЕДИЕ»

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

В Социально-просветительском центре Казанского женского монастыря г. Ярославля состоится лекция «Святитель Николай. Ярославское наследие», которую прочитает Виктория Михайловна Марасанова, доктор исторических наук, профессор, зав.кафедрой рекламы и связей с общественностью ЯРГУ им. П. Г. Демидова.

Слушатели узнают о храмах и приделах, освященных в честь святителя Николая, Никольских монастырях, а также чтимых иконах святителя на Ярославской земле. Лектор также расскажет о никольских топонимах населенных пунктов и природных объектов области.

Материалы лекции основаны на реализуемом в течение 8 лет научно-исследовательском и просветительском проекте «Святитель Николай. Ярославское наследие». Это результат труда ярославских историков, краеведов, искусствоведов, фотографов.

Время: 20 июня, начало в 18.30.

Адрес: Ярославль, ул. Трефолева, 24, Социально-просветительский центр «Свеча».