СОВЕРШЕНА ПЕРВАЯ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ТРОИЦКОМ ХРАМЕ С. ПАВЛУХИНО

Возрождение Новости

Божественную литургию в возрождающемся Троицком храме с. Павлухино совершили настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля иерей Сергий Вехин и клирики прихода. На богослужение пришли жители ближайших поселений, попечители, трудами которых возрождается храм.

Храм, построенный в 1801 году, был закрыт в 1930-е годы. В советский период здесь размещался склад. В постсовесткий период здание было заброшено и медленно разрушалось. С 2011 года Троицкий храм стал окормлять приход церкви Параскевы Пятницы г. Ярославля. Все эти годы в Павлухино совершались молебны, на которые собиралось до 80 человек. В этом году была совершена первая после десятилетий забвения Божественная литургия.

К дате первого богослужения митрополит Ярославский и Ростовский Вадим удостоил Архиерейских грамот попечителей, потрудившихся над возрождением Троицкого храма: Сизова Александра Александровича, Щенникова Юрия Ивановича и Болюха Игоря Андреевича.

Фото пресс-службы прихода