ПОЕЗДКА ПО ПАМЯТНЫМ МЕСТАМ, СВЯЗАННЫМ С ИМЕНЕМ ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА

Завершая учебный год, воспитанники воскресной школы Воскресенского храма с. Вятское совершили небольшое путешествие, посвященное замечательному русскому флотоводцу, святому адмиралу – праведному воину Феодору Ушакову.

Паломничество началось с Богоявленского храма с. Хопылево, где был крещён будущий святой. Паломников радушно встретил настоятель Архиерейского подворья иеромонах Серафим. Он познакомил гостей с храмами подворья и показал красоты этого места – дивный берег Волги и остров, от которого храм получил свое название.

После этого путешественники направились в Рыбинск, где посетили музей праведного воина Феодора Ушакова. Экскурсовод рассказала гостям о прославленном флотоводце и о том, как жили и воевали на кораблях того времени. В процессе рассказа слушатели познакомились с оружием моряков, научились вязать морские узлы, заряжать пушку и даже услышали, как она стреляет.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии