ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в воскресной школе «Сретение» при Сретенском храме города Ярославля состоялся праздник, посвященный международному Дню защиты детей.

Открыл праздник настоятель прихода Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии. Он поприветствовал детей и взрослых, поздравил их с Днём защиты детей и пожелал детям благодатного возрастания и послушания, взрослым — мудрости и терпения в воспитании чад, и напомнил всем, что самым важным для любого человека является следование заповедям Христовым.

Продолжился праздник экскурсией в храм Илии Пророка. Экскурсовод Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии Елена Витальевна Ярыгина рассказала детям и взрослым об истории создания храма и обратила внимание участников экскурсии на то, что в церковнославянской вязи росписи стен храма можно прочитать имена людей, создавших эту неувядаемую красоту. Серьезные факты рассказа экскурсовода перемежались с веселыми интерактивными заданиями.

Праздник продолжился в воскресной школе. «Защита детей — защита наших ценностей» — так была обозначена главная тема праздника.

Детям и взрослым были предложены презентация, беседа, разнообразные задания, веселые конкурсы, мастер-класс «Радость», беспроигрышная лотерея и чаепитие.

Все участники праздника получили множество позитивных эмоций от общения и совместного творчества.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии