ИЕРЕЙ ИЛЬЯ ШАБЛЫКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОЛЛЕГИИ МОЛОДЕЖНЫХ ОТДЕЛОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Новости Новости отделов

С 26 по 28 июня 2024 года в Троице-Сергиевой Лавре прошла Коллегия молодежных отделов Центрального федерального округа. В работе коллегии принял участие руководитель Молодежного отдела Ярославской епархии иерей Илья Шаблыков.

На коллегии обсудили молодежное паломничество в регионах и развитие молодежного туризма.

Перед участниками выступили иерей Леонид Копылов, руководитель молодежного отдела Липецкой епархии, рассказавший о велопаломничестве; иерей Георгий Омельченко, руководитель молодежного отдела Костромской епархии, представивший доклад «Опыт проведения молодежного палаточного лагеря»; Михаил Глущенко, экскурсовод, путешественник, руководитель сообщества «Дома не сидится», сделавший сообщение «Как сделать интересным региональный молодежный туризм на примере Воронежской области»; протоиерей Кирилл Сладков, представивший проект «12 святынь Москвы»; Анна Бакаева, координатор Ассоциации молодежных правительств по ЦФО; иерей Владислав Береговой с сообщением «Экологичное и эффективное ведение соцсетей»; протоиерей Виталий Мартынюк, рассказавший об опыте Бежецкой епархии.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта pravoslavmolodezh.ru