В СЕМИНАРИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

Новости Новости отделов

С 19 по 20 июня в Ярославской духовной семинарии проходили защиты выпускных квалификационных работ по программе бакалавриата. Защита является обязательной частью государственной итоговой аттестации.

В этом году выпускные квалификационные работы писались на темы по нравственному воспитанию школьников, по истории военно-морского духовенства и опыту церковной работы с военнослужащими, по истории древней Церкви и истории Русской Православной Церкви, по патрологии и миссии.

В состав Аттестационной комиссии вошли: доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Иерусалимский Ю. Ю.; первый проректор семинарии иеромонах Агафангел (Шкуранков); проректор по учебной работе семинарии иерей Ярослав Горбунов; доктор культурологии, профессор, проректор по научной работе семинарии Шустров А. Г.; кандидат богословия, заведующий кафедрой Церковно-практических дисциплин семинарии иеромонах Сергий (Барабанов); кандидат богословия, секретарь Ученого Совета семинарии О. В. Губкин.

Комиссия рассмотрела 18 выпускных работы. Представленные работы успешно прошли защиту, получив положительные оценки.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба епархии