В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

В преддверии праздника Святой Троицы советник по воспитанию вышеславской школы Анастасия Кайгородова вместе с детьми приняли участие в уборке и украшении Троицкого храма с. Унимерь Гаврилов-Ямского района. Настоятель храма, благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов рассказал детям о празднике и православных традициях украшения храма.

Стараниями прихожан и школьников храм облачился в торжественное убранство. Трава, цветы, березы – все это надолго останется в памяти ребят.

– Мы вместе выстраиваем систему всестороннего развития подрастающего поколения, в которую входят и укрепление духовно-нравственных опор, и формирование мировоззрения, определяющего активную гражданскую позицию детей и молодежи. Нам было приятно внести свою лепту в общее дело, ведь Троица – праздник, объединяющий нас, — отметила Анастасия Кайгородова.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба прихода