ВЕНЧАНИЕ ПЕТРА И ЕЛЕНЫ ПОЗДЕЕВЫХ

Новости Служение митрополита

16 июня 2024 года в Смоленском храме с. Диево-Городище митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил венчание выпускника Ярославской духовной семинарии Петра Поздеева и его супруги Елены.

На венчании молились родители, родственники, духовенство храмов, близкие и друзья молодоженов, студенты семинарии.

После Таинства Венчания владыка митрополит напутствовал Петра и Елену, отметив, что их жизнь должна быть достойной и исполненной духовного начала.

– Если вы хотите в жизни этой достичь какого-то благополучия, обычного человеческого счастья, что совершенно естественно для брака, вы должны помнить о том, что то, что Господь сочетал, человек да не разлучает, – отметил владыка митрополит. – В этом Таинстве вы сочетаетесь друг другу пред Господом, и Он невидимо благословляет ваш брак… Если сочетал вас Господь, то сочетал и для жизни вечной, что является целью каждого христианина. И мы должны помнить, что эта жизнь должна быть жизнью достойной, дабы в обителях Отца Небесного стяжать нам милость Божию и быть наследниками Царства Божия, к которому все мы с вами стремимся.

Хочется вам пожелать благословения Божия, помощи Божией, мира, благополучия, любви, которая бы была совершенной и исполненной духовного начала, которая бы способствовала единению и целостности личности. На этом жизненном пути вы много встретите трудностей. Не забывайте этот день и все то, что вы слышали, да будет для вас назиданием в дальнейшей жизни.