В ПРИХОДЕ СПАССКОГО ХРАМА С. ВАСИЛЬЕВСКОЕ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ О ПРОТОИЕРЕЕ ФЕОДОРЕ ИВАНОВЕ

В воскресный день, 26 мая 2024 года, в приходе Спасского храма с. Васильевское пройдет презентация книги о протоиерее Феодоре Иванове «Под покровом Царицы Небесной».

Исторический очерк, содержащийся в книге, написан журналистом Аурелом Лозаном. Во второй части книги представлены воспоминания духовных чад отца Феодора.

Отец Феодор служил настоятелем в Спасском храме с. Васильевское. До начала священнического служения отец Феодор учился в строительном техникуме, работал на предприятиях стройиндустрии. В 70-е годы он пришел к Богу. Был прихожанином, а затем и пономарем в Феодоровском соборе Ярославля. В 1973 году митрополит Иоанн (Вендланд) рукоположил отца Феодора в сан диакона, а затем и в сан священника. Батюшка прослужил у престола Божия почти 40 лет.

Начало презентации в 12.00.