НАПИСАНА ИКОНА СВЯЩЕННОИСПОВЕДНИКА НИКОЛАЯ ПИСАРЕВСКОГО

Для Спасского храма Иваньково г. Ярославля написана икона священноисповедника Николая Писаревского. Освящение новой иконы состоится 26 мая 2024 года, после Божественной литургии.

— В приходе память священноисповедника стали чтить после выхода книги «Писаревские. Род святого исповедника Николая», — рассказывает настоятель храма протоиерей Димитрий Ильичев. — Из неё мы узнали, что это родной брат похороненного за нашим храмом последнего настоятеля прихода — протоиерея Александра Писаревского. Тогда родилось желание написать икону святого, который знал наш храм, бывал в нём. Тем более, что остальные захоронения Писаревских уничтожены и только у нас можно собрать потомков на молитву.

Икону писали в Сергиевом Посаде. Иконописец Александр Воробьев сам происходит из тех мест, где служил священноисповедник Николай.