СОСТОИТСЯ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ «ХРАМ БОЖИЙ НА ГОРЕ МЕЛЬКНУЛ»

Новости Новости отделов

20 февраля 2024 года в библиотеке-филиале № 15 имени М. С. Петровых пройдет открытая лекция «Храм Божий на горе мелькнул». На лекции речь пойдет о традиционном местоположении, архитектуре и символике внешнего устройства православного храма.

Храм — это центр духовной жизни. В нем совершается духовное рождение и преображение. Помолившись в церкви, верующий человек выходит очищенным, утешенным, укрепленным духовно.

Посетители лекции познакомятся с историей возникновения храма, с разными архитектурными формами. Большое внимание на лекции будет уделено особенностям и отличительным чертам западной и восточной архитектуры храмов.

Лекцию проведет Куфирина Евгения Николаевна, сотрудник миссионерского отдела Ярославской епархии.

Начало в 16:30.

Адрес: Ярославль, Ленинградский проспект, 117, корп. 2.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии