РАБОЧАЯ ГРУППА ПО СВО ПРЕДЛОЖИЛА РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВОЕННЫХ СВЯЩЕННИКОВ В ЗОНЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ СТРАХОВЫЕ ГАРАНТИИ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

Первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель рабочей группы по СВО Андрей Турчак сообщил, что рабочая группа предложила «распространить на священнослужителей традиционных конфессий, работающих в зоне СВО, страховые гарантии, как для волонтеров (3 миллиона рублей в случае ранения, 5 миллионов рублей в случае гибели)».

По его словам, рабочая группа направила очередной доклад Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

«Русская Православная Церковь была инициатором вопроса о социальной защите священников-добровольцев в зоне СВО как волонтеров. Мы рады тому, что действует рабочая группа и ее положительное решение было направлено президенту. Надеемся на скорейшее положительное решение», — сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Источник: Патриархия.ru