ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ПРОВЕДЕТ ЭКСКУРСИЮ ПО КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМУ ПРИХОДУ ЯРОСЛАВЛЯ

25 февраля 2024 года Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии проведет экскурсию по Крестовоздвиженскому приходу г. Ярославля.

Во время экскурсии можно будет посетить Крестовоздвиженский храм и храм Косьмы и Дамиана, узнать историю строительства храмов и жизни прихода в период гонений на Церковь, познакомиться с ярославцами, связанными с приходом, узнать о жизни купцов и меценатов, священников и архиереев.

Начало экскурсии: 25 февраля в 12.30.
Место встречи: ул. Кооперативная 2а. (ц.Крестовоздвижения)
Длительность экскурсии: 1.5 — 2 часа.

После экскурсии настоятель храма иерей Михаил Преображенский будет всех ждать на чай в приходском доме.

По всем обращаться по тел.: +7(980)652-60-66 (Ярыгина Елена, экскурсовод Отдела религиозного образования и катехизации).

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии