МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В УСПЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Новости Служение митрополита

10 февраля 2024 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В тридцать шестую Неделю по Пятидесятнице Церковь вспоминает перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца и чтит святителей Лаврентия, затворника Печерского, Герасима, Питирима и Ионы, епископов Великопермских, Устьвымских. На 11 февраля выпадает память мучеников Романа, Иакова, Филофея, Иперихия, Авива, Иулиана и Паригория, а также Сильвана, епископа, Луки, диакона, и Мокия, чтеца. В этот же воскресный день чтится память священномучеников Иоанна Гранитова, Леонтия Клименко, Константина Зверева и с ними 5-ти мучеников, святых, совершавших свой духовный подвиг на территории Коми, Екатеринбургской и Пермской митрополий.