В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАЗДНИКУ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Очередная встреча в библиотеке-филиале №15 имени М. С. Петровых была посвящена празднику Сретения Господня.

Только через тысячу лет после событий Сретения Господня стали появляться первые русские храмы, совсем непохожие на Иерусалимский по внешней архитектуре, но сохранившие ту же трехчастную структуру. Один из таких храмов — Сретенский, что находится в Депутатском переулке Ярославля. Об истории храма и интересных фактах, связанных с жизнью прихода, участникам встречи рассказала Евгения Куфирина, сотрудник Миссионерского отдела епархии.

— Сегодня посетители отдела древнерусской живописи в Митрополичьих палатах могут увидеть в экспозиции ярославские иконы, посвященные Сретению Господню, — рассказывает Евгения Куфирина. — У нас была возможность рассмотреть хотя бы их фотографии. Как дети, так и родители с интересом определяли участников событий, разглядывали детали.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии