МОНАХИНИ МАЛАНКАРСКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ СИРИЙСКОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛИ СВЯТЫНИ ЯРОСЛАВЛЯ

Представители женского монашества Маланкарской Ортодоксальной Сирийской Церкви — насельницы Богородице-Вифлеемского женского монастыря монахиня Дина и монахиня Шэба, в течение двух месяцев проживающие в Введенском Толгском женском монастыре, посетили святыни города Ярославля.

Экскурсию для сестер провел настоятель Вознесенско-Благовещенского храма Ярославля иеромонах Агафангел (Шкуранков). Гости посетили Успенский кафедральный собор, где помолились у мощей благоверных князей Феодора, Давида и Константина; бывший ярославский Спасо-Преображенский монастырь; Казанский женский монастырь, где помолились у мощей святителя Агафангела и у почитаемой Казанской иконы Божией Матери; Феодоровский собор и Вознесенско-Благовещенский храм.

Целью приезда является изучение монашеского опыта Русской Православной Церкви и его использование в дальнейшем в индийских обителях. Проект реализуется в рамках деятельности Рабочей группы по развитию двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью Индии.