ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВРЕМЕННОМУ УКРЫТИЮ СТЕН КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО ХРАМА В СИДОРКОВО

Возрождение Новости

Завершается очередной сезон строительно-восстановительных работ в Крестовоздвиженском храме с. Сидорково (Селифонтово). К зиме производится временное укрытие стен храма, которое должно обеспечить сохранность от дождя и снега.

— День стал короче, инструменты на морозе разряжаются быстрее, но мы очень старались успеть закрыть ещё хотя бы один угол стен трапезной, — рассказывает Юлия Лебедева. – Конструкцию почти завершили, а вот баннер сверху не положили. Даже купленная благодаря пожертвованиям бензопила не ускорила наш процесс настолько, чтобы мы сделали это за один день.

Субботники в Крестовоздвиженском храме продолжаются, и волонтеры стараются завершить все намеченные работы до наступления плохой погоды.