ПЕРЕДАЧА ИКОНЫ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ РОСГВАРДИИ

Новости Новости отделов

19 октября 2023 года в здании Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области состоялась передача иконы равноапостольного великого князя Владимира, небесного покровителя Росгвардии, с частицей его святых мощей. Святыня была передана президентом фонда св. мч. Вонифатия Натальей Сергеевной Мезенцевой в рамках программы фонда по духовному укреплению Русского воинства.

Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ярославской епархии протоиерей Алексий Кириллов совершил молебен перед образом равноапостольного князя Владимира.

В церемонии приняли участие начальник Управления войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор полиции А.В.Смирнов и сотрудники Управления.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии