«ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ»: ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ИЕРЕЕМ АЛЕКСИЕМ КАРПОВЫМ

Новости Новости отделов

26 октября 2023 года в Библиотеке-филиале № 15 г. Ярославля пройдет встреча с руководителем Миссионерского отдела епархии иереем Алексием Карповым. Отец Алексий расскажет о новомучениках Церкви.

Новомученики – это христиане, принявшие мученическую кончину за исповедание веры во Христа. Отец Алексий расскажет о некоторых ярославских новомучениках и процессе их канонизации.

Для посетителей встречи будет работать журнальная выставка, которая познакомит с православным изданием «Фома», на страницах которого выходят материалы под рубрикой «Новомученики».

Начало встречи в 17:00.

Адрес: г. Ярославль, Ленинградский проспект, 117, корп. 2; тел.: 8(4852)53-82-24.