СОСТОЯЛАСЬ ПОЕЗДКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Новости Новости отделов

31 августа 2023 года более 80 членов педагогического коллектива государственного образовательного учреждения Ярославской области Центр помощи детям и входящей в его состав Школы дистанционного обучения посетили Свято-Введенский Толгский женский монастырь г. Ярославля. Поездка была организована председателем Попечительского совета Школы дистанционного обучения протоиереем Павлом Рахлиным, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

В преддверии нового учебного года протоиереем Павлом Рахлиным для педагогов был совершен молебен на всякое благое дело. Молебен был отслужен перед чудотворной иконой Божией Матери «Толгская» — уникальной святыней, которая глубоко почитается не только ярославцами, но и жителями других регионов России.

По завершении молебна для педагогов профессиональным экскурсоводом отдела Еленой Витальевной Ярыгиной и сестрой монастыря монахиней Савватией были проведены образовательные экскурсии.

Пресс-служба Отдела образования/Пресс-служба Ярославской епархии