ИДЕТ НАБОР НА КУРСЫ ПОДГОТОВКИ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ

Новости Новости отделов

20 октября 2023 года начинают работать курсы подготовки сестер милосердия «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Курсы организованы Ярославским государственным медицинским университетом, Центральной клинической больницей святителя Алексия, митрополита Московского (Москва), Социальным отделом Ярославской епархии.

Если Вы сострадаете ближнему и хотите нести жертвенное служение, Вы можете стать сестрой милосердия и помогать больным.

Во время обучения на курсах подготовки сестер милосердия можно получить навыки оказания медицинской помощи, правильного ухода и паллиативной помощи в больнице и на дому.

Обучение будет проходить после обеда и по вечерам на базе Ярославского государственного медицинского университета. Занятия строятся двумя блоками по четыре дня.

Необходимое образование – общее среднее. Обучение бесплатное.

Прием заявлений на курсы осуществляется до 15 октября.

По итогу обучения выдается свидетельство государственного образца.

Контактная информация и запись: +7(915)967-53-82 – иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии