ПРОШЛО СОБРАНИЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ»

В воскресенье, 10 сентября 2023 года, состоялось общее родительское собрание перед началом учебного года в воскресной школе «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. На собрании выступили настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов, духовник воскресной школы «Пчелки» иерей Никандр Колодезный, директор школы Проворков Михаил Сергеевич, преподаватели.

В ходе собрания родителей ознакомили с целями и задачами воскресной школы, с планом работы и расписанием занятий, напомнили о сложившихся традициях и существующих правилах в воскресной школе, а также рассказали о содержании основных и дополнительных дисциплин.

Особенное внимание было уделено вопросу соработничества и единства семьи и Церкви в деле воспитания детей, более тесном взаимодействии родителей воспитанников со священниками и преподавателями, вовлеченности родителей в жизнь воскресной школы, необходимости участия в ежемесячных детских Божественных литургиях всей семьей.

1 октября (воскресенье) пройдет первая в этом учебном году детская Божественная литургия
После богослужения будет совершен молебен на начало учебного года в Воскресной школе.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии