В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ ВЫСТУПИЛ ХОР ЯРОСЛАВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. П.Г. ДЕМИДОВА «ЭТЕРИЯ»

14 сентября 2023 года в Сретенском храме г. Ярославля состоялось замечательное культурное событие – выступление хора Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова «Этерия».

Настоятель Прихода Сретенского храма Павел Рахлин от лица зрителей и от себя лично поблагодарил художественного руководителя коллектива Елену Баронкину и хор «Этерия» за прекрасное душевное выступление и высокий профессионализм и пожелал творческому коллективу вдохновения, радости и всесильной помощи Божией на дальнейшем творческом пути.

Хор «Этерия» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова является составной частью «творческой инфраструктуры» нашего университета. Он создан в 2000 году выпускницей Нижегородской консерватории Еленой Баронкиной. Коллектив ведет активную концертную деятельность. Студенческий хор ЯрГУ известен не только по всей России, но и за ее пределами.

География гастролей — Германия, Дания, Швеция, Польша, Италия. В 2013 году в рамках года культуры России — Голландии, коллектив побывал с концертами в Нидерландах.  Также хор «Этерия» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Молодая классика» в 2009 году, и Лауреатом Международного конкурса «Хрустальная часовня» 2011 и 2014 годы.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии