ДЕЛЕГАЦИЯ МАЛАНКАРСКОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛА ТОЛГСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

26 апреля 2023 года глава епархии Великобритании, Европы и Африки Маланкарской Церкви митрополит Абрахам Мар Стефанос и исполнительный директор Отдела внешних церковных связей Маланкарской Церкви священник Ашвин Фернандис посетили Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

Представителей Маланкарской Церкви сопровождали иеромонах Стефан (Игумнов), секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям, секретарь Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью; иеродиакон Петр (Ахматханов), сотрудник секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей; секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин и руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Экскурсию для гостей обители провела насельница Толгской обители инокиня Спиридона (Жевлакова). Представители Маланкарской Церкви познакомились с историей обретения Толгской иконы и посетили кедровник, где, по преданию, явился Толгский образ, узнали о трагических страницах истории обители в Смутное время и в годы советской власти.

Гости помолились у святынь монастыря – Толгской иконы Пресвятой Богородицы и святых мощей святителя Игнатия (Брянчанинова). С особенным интересом представители Маланкарской Церкви познакомились с традицией росписи монастырских храмов.